Институт внутренних аудиторов

RSS
Дважды в одну реку?, вы возвращались на прежную работу?
 
Пока сейчас не работаю и погода не летная, предлагаю обсудить вот такой вопрос.

С новыми организациями пока непонятно, а старые готовы принять с распоростертыми объятиями.
Но стоит ли возвращатся? Не привет ли абберация памяти к той ошибке, когда вдруг сталкнусь с тем отрицательным, от чего ушел.
Не окажется ли это лишь погоней за иллюзией.

А может все равно, лишь бы деньги платили?

Приходилось ли Вам возвращатся в организацию из которой уходили, и что вы чувствовали при этом.
Контроль должет быть там, где есть риски нарушений. При этом он должен быть действенным, особенно в сфере гособоронзаказа.
Владимир Владимирович Путин
 
Возвращался. Звали, чтобы доделал то, что недоделал раньше. Было профессионально интересно, т.к. смог взглянуть с другой точки зрения, и меньше эмоций.
In God we trust. Others we audit
 
Возвращалась. Еще в советские времена. Вынесла два твердых убеждения. Во-первых, больше этого не делать, так как встретилась с не очень скрываемым злорадством остававшихся сотрудников - типа, ну что, все равно у нас лучше, нигде больше не берут, при распределении очереди на получение бартера меня отодвинули в конец как новенькую, хотя проработала 15 лет до увольнения, и т.п. Во- вторых, при повторном поступлении, твердо настояла на очень существенном увеличении зп,потому что выяснилось, что выполнять работу на моем уровне никто больше не смог. Опыт возвращения был очень полезным и оказал впоследствии большое влияние на принимаемые решения. Поэтому возьму на себя смелость посоветовать: если больше некуда идти, либо предлагаемая зп очень хорошая, то возвращаться, пусть и ненадолго это будет.
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.
 
Часто по статистике возвращаются к разведенному супругу? Даже добрый хороший,но уже не то, пройденный этап, выводы сделаны, решения приняты. Почему? Наверно как у каждого человека есть душа у каждой организации есть своя этическая среда к которой иногда возвращаться не хочешь. Скажете ну мы же можем ее изменить, среду. Наверно да, но если раз ушел и понимаешь что во второй раз ее поменять не получится, думаю возвращаться не стоит, паранойя. Это если рассуждать как работник. А если рассуждать как профессионалу, которому организация как больной пациент у которого знаешь уже все болячки в контролях, рисках, целях и контрольно-этической среде и чувствуешь в себе силы это менять, да сам Бог велел вернуться.
С ув. Андрей
p.s. А вообще в одной должности на одном предприятии больше 5 лет лучше не работать. Глаз "замыливается".
Карфаген должен быть разрушен!
 
В биг4 возвращаются. Часто это хороший способ подняться по карьерной лестнице на 30% быстрее по сравнению с теми, кто не уходил.